Сижу на полу. Сквозь тонкую ткань блузки чувствую холодный кафель. Тихо. Тесное помещение окутывает жар. Но мне холодно. Мне всегда холодно. Противно. Встаю, тихо иду через комнаты. Зажмурив глаза, открываю скрипящую дверь. Громкий шум режет слух. Замираю. Никто не слышал, все еще тихо. Выхожу на улицу. Тишина рассеивается шумом ветра и звуком падающих капель. Дождя нет, просто капает с крыш. Захожу под навес. Прикуриваю сигарету. Вкус табака режет горло. Так бывает, любимый вкус, а при плохом настроении так противно, что кривится лицо. Опять думаю, что надо бы покупать одни сигареты. Я вечно меняю марку. Холодно. Очень холодно. Тело начинает дрожать. Я привыкла к холоду. Каждый день отвечая "я привыкла", я действительно люблю холод. Я знаю, что завтра опять не одену куртку - просто чтобы снова дать телу начать дрожать. Осознать, что жива. Если ты мертв, то не чувствуешь холода. Грудь сдавливает от дыма. 17 лет - и 7 из них в обнимку с сигаретой. Смотрю на мягко тлеющую палочку в руке. Когда-то я называла тебя своей единственной вечной подругой. Так и получилось... Дотлевший бычок отлетает в сторону. Слышу позади мягкие шаги. Оборачиваюсь. Опять ты. Пытаюсь убежать. Перехватываешь меня. Снова мой вопросительный взгляд "Зачем?" и твое молчание. Пытаюсь вырваться. Твоя близость так приятна, и в то же время ненавистна. Я ненавижу тебя. Хотя нет... Я тебя люблю. Темные волосы развеваются ветром. Черный агат спокойных глаз. Ты только пытаешься казаться спокойным. Я знаю тебя. И совсем мелкая дрожь - тебе холодно. Но ты не скажешь об этом. Рука начинает неметь от боли - ты действительно сильный. Я не могу находиться рядом с тобой - и в то же время бешено от тебя завишу. Я не могу смотреть на тебя - и краснею, если ты перехватываешь мой взгляд, когда я украдкой любуюсь тобой. Всегда - любоваться тобой так приятно... Рядом с тобой. Это надо прекратить. Необходимо. Я не могу так больше! Тишина разрывается. Мы кричим друг на друга. Слезы и боль в моем голосе и дрожь в твоем. Наверно тебе просто холодно. Но твой голос сорвался на крик. Равнодушные друг к другу люди не могут открывать такие эмоции... Перехватываешь мои удары, как же ты терпишь меня? Хватаешь за руки и с силой прижимаешь к себе. Мои губы распахиваются то ли беззвучном крике, то ли в рыданиях. Ты не отпускаешь. Ты чувствуешь как дрожит мое тело - с макушки до кончиков пальцев. Тихое "Люблю...". Утыкаюсь в твое плечо. Дрожи больше нет. "Идем домой..." Обнимаю тебя и мы медленно двигаемся в сторону двери. Те же темные комнаты - и никого. Опять тихо. Только наши шаги. Идем в комнату - вижу бледность своего лица в зеркале прихожей. Снимаешь с меня мокрую кофту, берешь на руки и бережно кладешь на диван. Ложишься рядом. Тепло. Прячусь в близости твоего тела. Обнимаю, сильно, я никогда тебя не отпущу. Никогда. Что бы не случилось. Мне не нужна свобода, не нужны деньги, не нужна эта жизнь - без тебя. Медленно засыпаю, вдыхая твой запах... Как это блаженно ощущать рядом с собой настощего живого человека - не фантазия, не игра... Настоящий. Живой. Любимый. Люблю. Тепло...
Открываю глаза. Тебя нет. Как и не было. Я все еще сижу на полу. Все это моя больная фантазия. Холодно...